Эксперты назвали самые выгодные цвета автомобилей

Оказывается, желтую машину перепродать легче всего.
Эксперты назвали самые выгодные цвета автомобилей
dmir.ru

Проанализировав информацию об уменьшении стоимости новых автомобилей после пяти лет использования, эксперты сделали вывод о том, что уменьшение стоимости автомобиля при перепродаже непосредственно зависит от его цвета, сообщает autocentre.ua

Читай также: Производитель красок назвал самые популярные автомобильные цвета года

Наиболее выгодными в этом плане являются автомобили желтого цвета, стоимость которых после пяти лет использования уменьшается только на 26,2%. Практически настолько же выгодными являются автомобили оранжевого, зеленого, бирюзового и красного цветов, стоимость которых уменьшается на 27,6%, 31,3%, 31,4% и 31,7%, соответственно.

Наименее выгодными для перепродажи были признаны автомобили серебряного, серого и черного цветов, стоимость которых за пять лет использования уменьшается на 34%, 34,2% и 34,4%, соответственно. Даже если для мойки был выбран самый лучший производитель автошампуней, на цене железного коня это никак не скажется. Представленный рейтинг составлялся с учетом стоимости перепродажи автомобилей разного цвета и разных производителей на территории США.

Читай также: Автомобили ярких цветов дешевеют медленнее - исследование

Любопытно, что цвет автомобиля становится ключевым моментом не только для перепродажи, но и для угонщиков. У преступников тоже есть свои предпочтения – они выбирают серебристый и другие оттенки серого. Даже банальные черный и белый цвета не так привлекают угонщиков. Менее всех подвержены краже автомобили ярких расцветок – желтый, красный, зеленый и его оттенки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK