Mazda увеличила продажи в Украине на фоне падения рынка

Самым прибыльным для компании пока называют ноябрь.
Mazda увеличила продажи в Украине на фоне падения рынка
autowp.ru

На фоне сокращения рынка, продажи Mazda в нашей стране не только не уменьшились, а даже увеличились. Больше того: планы на следующий год у дилера - Авто Интернешнл еще амбициознее.

Читай также: Компания Mazda показала седан на базе “двойки“

Как сообщила директор департамента Mazda компании Авто Интернешнл Юлия Сивак, несмотря на спад продаж в целом по рынку, по сравнению с прошлым 2013 годом продажи Mazda в Украине выросли. В прошлом году итогом работы всех дилеров стали 1600 автомобилей, в уходящем нынешнем – 2300 авто.

При этом официальная статистика по марке несколько отличается. Так, по данным ассоциации Укравтопром, в 2012 году было продано 1714 автомобилей Мазда, в 2013 - 2632 машины. Статистики за 2014 год еще нет, но в ноябре украинцы купили 337 новых автомобилей Мазда. Это на 129 процентов больше, чем в ноябре прошлого года (147 штук), а также на 114 процентов больше, чем в октябре нынешнего (тогда купили 157 штук). Таким образом, продажи марки действительно растут.

Читай также: Итоги ноября: Тойота остается лидером украинского рынка новых авто

Сегодня автомобилям Mazda принадлежит 2,6% украинского рынка. В следующем 2015-м году Авто Интернешнл планирует увеличить эту долю, сказала AUTO-Consulting Юлия Сивак. По ее словам, уже ранней весной нас в продаже появятся обновленные Mazda6 и Mazda CX-5. Оба автомобиля получили новые опции премиум уровня. Например, полноценные LED фары, систему Mazda Connect, расширенный/улучшенный перечень систем активной безопасности. Изменения коснулись, как экстерьера, так и интерьера автомобилей. 

А к концу 2015 года – началу 2016 года, пообещала госпожа Сивак, в Украину приедет дебютант Лос-Анжелесского автосалона Mazda СХ-3. Для нашего рынка новый компактный кроссовер будет оснащен бензиновым двигателем 2,0 Skyactiv и механической или автоматической коробкой передач. 

Смотрите обзор Мазда6:

 [видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK