Kia Sportage нового поколения вывели на тесты (фото)

Конкурент Hyundai ix35 дебютирует во второй половине года.
Kia Sportage нового поколения вывели на тесты (фото)
autoevolution.com

Возле технического центра Hyundai-Kia в немецком Рюссельсхайме впервые запечатлен новый кроссовер Sportage. Модель, технически близкая к новому Hyundai ix35, выйдет во второй половине 2015-го.

Читай также: В апреле Kia покажет новый Optima

Kia Sportage, судя по шпионским снимкам предсерийных машин возле технического центра в немецком Рюссельсхайме, эволюционирует. Причем это касается не только железа, но и дизайна – та же линия бокового остекления напоминает о машине текущего поколения. При этом, естественно, все внешние панели будут новыми, фары и фонари – тоже (первые сместятся вверх, как у Kia KX3 Concept).

Kia Sportage сохранит нынешнюю платформу, шасси с независимыми подвесками останется почти нетронутым, однако новый несущий кузов станет жестче. А муфта подключения задней оси наверняка похвастает лучшим быстродействием. Что касается моторов, то помимо проверенных атмосферников 2.0/2.4 появятся модернизированные турбодизели 1.6/2.0 и даже высокофорсированная бензиновая турбочетверка 1.2. В качестве КП будут предложены 6-ступенчатые механика и автомат.

Читай также: Шпионы рассекретили компактный кроссовер Kia KX3

Интерьер порадует современными архитектурой и мультимедийным комплексом, а также более качественными материалами отделки. Особую ставку делают на системы безопасности. Ожидаются системы слежения за разметкой, дорожными знаками, мертвыми зонами, круиз-контроль с функцией автоматического торможения и помощник при выезде с парковки задним ходом.

Новый Kia Sportage, скорее всего, дебютирует во второй половине года. Но сначала покажут Hyundai ix35, поэтому мы заранее будем знать, чего ожидать от Спортиджа.

Смотрите тест-драйв нынешнего поколения Kia Sportage:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK