Компания Audi пытается получить у Fiat права на названия двух моделей

Без Q2 и Q4 линейка немецких кроссоверов выглядит неполной.
Компания Audi пытается получить у Fiat права на названия двух моделей
autowp.ru

Компания Audi пытается получить у Fiat Chrysler Automobiles (FCA) разрешение на использование маркировки Q2 и Q4 для своих новых компактных кроссоверов. Такую информацию озвучило британское издание CAR.

Читай также: Официально: Chrysler перестал называться Крайслером

Сегодня права на эти аббревиатуры закреплены за маркой Alfa Romeo. Ранее индекс Q2 использовался для переднеприводной версии Alfa Romeo 147 и 159, а обозначение Q4 означало, что перед вами полноприводная модификация Alfa Romeo 159. Скорее всего, Audi хочет использовать обозначение Q2 для самого компактного кроссовера в своей линейке. Его появление намечено на 2016 год.

Британские коллеги предполагают, что Серджио Маркионне, глава FCA не будет против продажи прав на соответствующие обозначения, по причине того, что эти абревиатуры уже не используются Альфой. Но вероятность того, что он может предпринять все возможное, чтобы не достичь договоренностей с Фердинандом Пихом (председатель совета директоров концерна Volkswagen) не исключается полностью. Тогда это может стать значительной проблемой для Audi. 

Напомним, на автосалоне в Детройте в 2015 году было представлено новое поколение кроссовера Audi Q7.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK