Яценюк распорядился эвакуировать жителей Дебальцево на бронированых КрАЗах

За один раз машина вывезет до 30 человек.
Яценюк распорядился эвакуировать жителей Дебальцево на бронированых КрАЗах
autoconsulting.com.ua

Кабинет Министров будет проводить эвакуацию населения из районов Дебальцево и Авдеевка на бронированных грузовиках КрАЗ. Другого выхода нет, ведь боевики постоянно обстреливают автобусы в результате чего гибнут мирные жители. Об этом заявил сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. 4 февраля во время заседания Кабмина.

Читай также: КрАЗ модернизировал броневик Спартан

Два бронированных грузовика КрАЗ, каждый из которых может перевезти минимум 20, а “если потеснятся - до 30 человек“ будут вести эвакуацию населения из районов боевых действий. 
Автомобили выкрашены в белый цвет с красными крестами. Яценюк отметил, что КрАЗы прибудут в Дебальцево и Авдеевку сегодня к ночи. КрАЗы передадут спасателям МЧС и произойдет это в ближайшее время. Сотрудники ГСЧС подчеркнули, что работу по эвакуации мирных жителей из опасных районов проводит спасательный центр, состоящий из 6 автомобилей. На сегодняшний день центр эвакуировал уже 2,2 тысячи человек.

Кроме этого, премьер-министр дал задание спасателям провести дополнительный тендер на закупку пожарной техники. Он подчеркнул, что перед сотрудниками ведомства стоит нелегкая задача найти дешевую, но достаточно качественную технику.

Подробнее о машинах КрАЗ смотрите ниже:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK