В России остановили строительство завода для новой Chevrolet Niva

Производство новинки вновь откладывается.
В России остановили строительство завода для новой Chevrolet Niva
autowp.ru

Компания GM-AVTOVAZ приостанавливает строительство завода в Тольятти, где будет собираться новая Chevrolet Niva. Концерн принял решение прекратить контракт с фирмой Автозаводстрой, которая являлась гендподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. Об этом сообщает издание Автостат, со ссылкой на пресс-службу GM-AVTOVAZ. 

Читай также: Новую Chevrolet Niva вывели на тесты (фото)

“В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта“, – добавили в пресс-службе GM-AVTOVAZ. Как сообщалось ранее, начало производства Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году“, - говорится в сообщении пресс-службы. 

На прошедшем в 2014 г. Московском международном автосалоне был показан концепт будущей модели. Прототип был оборудован большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой.

Читай также: Прототип Chevrolet Niva нового поколения показали в Москве (фото)

Дизайн новинки разрабатывался итальянскими специалистами из Blue Engineering. Изменится не только внешность автомобиля - техническая составляющая будет полностью новой. Автомобиль получит мотор объемом 1,8 литра, выдающий 135 лошадиных сил. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK