Обновленный Mercedes-Benz G-Class получил турбовосьмерку

Рестайлинговый G500 с таким мотором способен набирать первую сотню за 5,9 секунды.
Обновленный Mercedes-Benz G-Class получил турбовосьмерку
autowp.ru

Компания Mercedes-Benz представила обновленное семейство внедорожника G-Class. В частности, версия G500 лишилась 5,5-литрового 388-сильного атмосферника, на смену которому пришла новая четырехлитровая битурбо-восьмерка от концепт-кара G500 4x4², предназначенного для езды по тяжелому бездорожью.

Читай также: Кроссовер Mercedes GLC покажут публике 15 июня

Как и у прототипа, этот агрегат развивает 422 лошадиные силы и 610 Нм крутящего момента (доступен от 2250 до 4750 оборотах в минуту). Рестайлинговый Mercedes-Benz G500 способен набирать первую сотню за 5,9 секунды.

Остальные двигатели подверглись модернизации, благодаря которой их производительность, в среднем, выросла на 16 процентов. Отдача трехлитровой дизельной шестерки, которой оснащается вариант G350d, повысилась с 211 до 245 лошадиных сил (крутящий момент вырос с 540 Нм до 600 Нм). Двигатель позволяет внедорожнику разгоняться с места до 100 километров в час за 8,9 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем раньше.

Читай также: Тюнеры создали бронированный лимузин на базе Mercedes-Benz G63 AMG (фото)

Внедорожник обзавелся доработанной подвеской с улучшенными амортизаторами. Кроме того, вариант G500 за дополнительную плату можно будет заказать с новой адаптивной подвеской с двумя режимами работы: Comfort и Sport.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK