Компания Audi выбрала название для маленького кроссовера

Производитель возродит наименование Junior.
Компания Audi выбрала название для маленького кроссовера
motor.ru

Компания Audi планирует для будущего компактного кроссовера возродить название Junior, которое до этого использовалось в 1960-х. Таким образом, марка лишит новую модель традиционного буквенно-числового индекса. Об этом сообщает Car.

Читай также: Audi представила дешевую модификацию TT

Изначально маленький кроссовер в Audi планировали назвать Q2. Однако права на использование этого индекса принадлежит компании Alfa Romeo и альянсу Fiat Chrysler Automobiles, который запретил немцам использовать его для своих моделей. По некоторым данным, в Audi предлагали купить право на это обозначение за внушительную сумму, но концерн ответил отказом.

Зарубежные СМИ предполагали, что в Фиате намеренно запретили использовать индекс, чтобы поставить немецкую марку в затруднительное положение, придумывая новые названия. Теперь Audi планирует назвать новый вседорожник Q Junior. Имя Junior использовала в 1963 году для своего седана компания DKW, в то время входившая вместе с Audi в концерн Auto Union.

Читай также: Audi представит кроссовер Q1 в 2016 году

“У нас есть еще немного времени для выбора названия, – прокомментировал Car неназванный топ-менеджер Audi информацию о новом названии. – Но, в конце концов, важен именно сам автомобиль, а не то какой шильдик на нем“.

Новый вседорожник появится на рынке в следующем году. Ожидается, что он будет построен на модернизированной платформе Audi Q3 и VW Tiguan. Впоследствии компания также выпустит кроссовер на базе модели TT.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK