Кроссовер Кia стал лидером рейтинга надежности автомобилей

Эксперты отметили Sportage 2012 года выпуска.
Кроссовер Кia стал лидером рейтинга надежности автомобилей
autowp.ru

Впервые в истории бренда, модель Кia возглавила рейтинг JD Power. Данное исследование охватывает подавляющее большинство представленных на рынке США автомобилей и оценивает количество технических проблем, с которыми сталкивались их владельцы за последние 12 месяцев.

Читай также: Новое поколение Kia Sportage презентуют в сентябре 2015 года

В исследование подпадают только первые владельцы авто, при этом сам автомобиль должен принадлежать к 2012 году выпуска, то есть иметь 3 года с момента схода с конвейера.
Общая надежность оценивается в процентах на 100 автомобилей. Таким образом, чем меньше показатель у авто, тем лучше машина способна сохранять качество в течение длительного времени.

В своей категории Кia Sportage занял первое место и опередил семерых конкурентов. Данная награда в очередной раз укрепила позиции Sportage. До того, в 2013-м и 2014-м годах кроссовер становился победителем в исследовании качества новых автомобилей JD Power Initial Quality Study (IQS). 

Читай также: В США Lexus назвали самым надежным автомобилем

Ежегодное исследование надежности автомобиля JD Power Vehicle Dependability определяет долгосрочное качество транспортных средств, в том числе новых технологий и функций, на данный момент доступных для покупателей. В 2015 году, в него вошли 32 бренда и 228 моделей. 

В 2014 году Кia Sportage второй год подряд стал победителем Национального автомобильного рейтинга Авторейтинг в классе компактных кроссоверов, который проводился в рамках Всеукраинской акции “Автомобиль года в Украине 2014“. Кia Sportage стал лидером по количеству реализованных автомобилей в классе компактных кроссоверов. 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK