В Донецке нет бензина, сеть Параллель остановила работу в городе

Десятки заправок не работают, так как нет поставок топлива.
В Донецке нет бензина, сеть Параллель остановила работу в городе
parallel.ua

Компания Параллель приостанавливает работу сети АЗК под ТМ Параллель на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти, сообщает Oilnews

Читай также: В Донецке танк боевиков таранил трамвайную остановку (видео)

Так, свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ Параллель в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе. Решение о  приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине.

“Это крайне сложное решение стало вынужденной, и, мы верим, временной мерой, продиктованной тем, что поставки на неподконтрольные территории со стороны Украины фактически невозможны, а легальных альтернативных каналов оптовых поставок топлива на эти территории сейчас не существует“, – заявила генеральный директор компании Параллель Елена Хилиенко.

Читай также: В Донецке боевик устроил ДТП и прострелил ногу водителю - СМИ

“Как только мы увидим возможности для возобновления работы компании на этой территории в рамках правового поля и для безопасной работы персонала, мы в кратчайшие сроки возобновим работу нашей сети, – добавила Елена Хилиенко. – Сегодня мы сосредоточены на активном развитии в центральной части Украины и закреплении компании на рынке оптовых продаж нефтепродуктов. Наша цель в перспективе –  стать развитой национальной сетью современных автозаправочных комплексов с полным спектром качественных услуг для автомобилистов“.

Читай также: Спикер АТО: В ЛНР хотят “национализировать“ АЗС и передать их России

Напомним, работа компании на части территории Луганской области, которая не подконтрольна Украине, была остановлена еще в июле 2014 года. При этом Параллель продолжает работу в Донецкой, Луганской области, где сегодня возможно обеспечить логистику топлива и работу персонала. Также нефтепродукты компании продаются на фирменных АЗК в Запорожской и Днепропетровской области.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK