Tesla через три месяца начнет поставки электрокроссовера Model X

Первые машины уйдут заказчикам, а не поступят в свободную продажу.
Tesla через три месяца начнет поставки электрокроссовера Model X
autowp.ru

Компания Tesla начнет поставки электрического кроссовера Model X через три-четыре месяца. При этом у фирмы есть заказчики, которые ждут свои автомобили на протяжении трех лет. Об этом сообщает издание Automotive News.

Читай также: В Tesla назвали дату выхода кроссовера Model X

Концептуальный вариант первого кроссовера марки Tesla был представлен в 2012 году. Изначально предполагалось, что поставки серийной версии электрического вседорожника начнутся в 2014 году. Позже сроки были скорректированы. По словам главы Tesla Элона Маска, это связано с тем, что фирма хотела сделать автомобиль, который “действительно восхитит покупателей“.

В ноябре 2014 года автопроизводитель разослал клиентам письма, в которых сообщил, что Model X получит силовую установку от седана Model S P85D. Она состоит из двух электромоторов мощностью 224 и 476 лошадиных сил. Седан с таким силовым агрегатом разгоняется до ста километров в час за 3,2 секунды.

Читай также: Глава Tesla анонсировал создание относительно дешевого электрокара

Судя по опубликованным в феврале фотографиям, дизайн серийной модели будет выполнен в стилистике прототипа. Более того, Model X сохранит и открывающиеся вверх двери, именующиеся крылья сокола.

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года Tesla Model X заметили на дорогах общего пользования



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK