Компания Citroen возродит легендарный внедорожник Mehari

Машина позаимствует детали облика от C4 Cactus.
Компания Citroen возродит легендарный внедорожник Mehari
autowp.ru

Следуя новой стратегии выпуска “забавных“ автомобилей, французский Citroen готовится вернуть легендарное имя 70–80-х годов прошлого века. Утилитарный спартанский автомобиль Citroen Mehari возродится в XXI веке с современными моторами и прежней харизмой.

Читай также: В Украине стартовал прием заказов на кроссовер Citroen С4 Cactus

Как рассказала в интервью Automotive News Europe главный исполнительный директор Citroen Линда Джексон, в настоящее время французская компания серьезно обдумывает возможность возвращения в модельный ряд знаменитого утилитарного автомобиля Mehari. Возможности его применения разнообразны — от пляжного багги до рабочего транспорта на полях, стройплощадках и в карьерах. Как и у легендарного предшественника, главными достоинствами новинки будут дешевизна, неубиваемость и особая харизма.

Относительно нового Mehari Линда Джексон сообщила немногое. Если проекту дадут зеленый свет, то за основу для машины будет взята совершенно новая субкомпактная платформа, а моторы поставят 3-цилиндровые. Главные плюсы — малый вес и невысокая цена — сохранятся, ну а за вдохновением дизайнеры обратятся к таким новинкам, как Citroen C4 Cactus.

Читай также: Французы сделают кроссовер из хэтчбека DS4

Напомним, первое поколение Citroen Mehari было построено еще на шасси исторического 2CV и выдержало на конвейере 20 лет — с 1968 по 1988 год было выпущено почти 150 тыс. экземпляров. Машина пользовалась спросом в основном во французской армии, жандармериях.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK