Гиперкар Koenigsegg One:1 установил рекорд разгона до 300 км/ч (видео)

На набор скорости и полную остановку машине потребовалось 18 секунд.
Гиперкар Koenigsegg One:1 установил рекорд разгона до 300 км/ч (видео)
autowp.ru

Гиперкар Koenigsegg One:1 затратил на разгон с нуля до 300 километров в час и полную остановку 17,95 секунды. Купе на 3,54 секунды превзошло достижение другой модели шведской марки – Agera R – попытка которой три года назад была зафиксирована в Книге рекордов Гиннесса.

Читай также: Koenigsegg построил 1500-сильный суперкар (фото)

Заезд прошел на тестовом треке Koenigsegg в Швеции. За рулем находился заводской испытатель Роберт Сервански. Во время разгона он не касался руками рулевого колеса.

Гиперкар Koenigsegg One:1 оснащается пятилитровой восьмеркой с двумя турбинами, развивающей 1341 лошадиную силу и 1371 Нм крутящего момента. С нуля до 400 километров в час купе разгоняется за 20 секунд. На полную остановку с этой скорости ему требуется 10 секунд. Agera R комплектуется мотором такого же объема, развивающим 1115 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента.

[видео более недоступно]

В конце мая Koenigsegg One:1 установил рекорд японского автодрома «Сузука» среди серийных автомобилей. Купе проехало круг за 2 минуты 17,57 секунды – на 0,79 секунды быстрее, чем предыдущий рекордсмен Nissan GT-R.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK