В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90

Дилеры уверяют, что цена на внедорожник "не заоблачная".
В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90
autoconsulting.com.ua

В Украине состоялась официальная презентация флагмана модельного ряда Volvo, на которого шведы возлагают мегабольшие надежды. Это новое поколение внедорожника XC90. Его отличают как богатейшая комплектация, так и чуть ли не самая привлекательная в сегменте полноразмерных премиальных SUV цена.

Читай также: Седан Volvo S90 вывели на тесты

Презентация новинки состоялась на президентской вертолетной площадке. Один новый Volvo XC90 стоял у центрального входа. Три других – внутри, в банкетном зале. Это символично – ведь статус шведской новинки предполагает, что потенциальными покупателями ХС90 будут не рядовые граждане. 

При этом цена на новый ХС90, по сравнению с конкурентами не такая уж заоблачная – от 1 246 550 гривен. И это дает надежду, что не только избранные, а и относительно широкая аудитория потенциальных покупателей, сможет получить удовольствие от прелестей нового шведского внедорожника. Или от какой-то их части. Ведь 1 246 550 грн – стартовая цена базовой модели с текстильной обивкой салона, передним приводом и 2-литровым мотором. 

В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua
В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua

Читай также: На показе системы парковки Volvo XC60 сбил зрителей (видео)

На сегодня примерно 23% предзаказов на ХС90 – это начальная комплектация. И около 72% - топовая. Кстати, вопреки ожиданиям, прайс на нее тоже не заоблачный. На премьере были очень упакованные версии с ценой в 70 тыс. евро. А если заказать все, все, все, то получится не больше 106 тыс. евро.

Новый салон XC90 - это самый роскошный интерьер, когда-либо созданный специалистами Volvo. Дизайнеры черпали вдохновение на родине Volvo – в Швеции, которая занимает лидирующие позиции в мире по уровню развития инноваций и их умелому сочетанию с безупречным дизайном и использованием лучших материалов. Отделка салона представлена широким выбором цветов и материалов высокого качества, что позволит владельцу персонализировать свой XC90. 

В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua
В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua

Читай также: Компания Volvo показала свой самый роскошный внедорожник (фото)

Новый Volvo XC90 имеет широкую линейку двигателей. Это, в частности, двигатель D5 - дизельный мотор со сдвоенным турбонагнетателем мощностью 225 л.с. и крутящим моментом 470 Нм. Он обладает лучшими в классе параметрами расхода топлива: около 6 л/100 км. Также Volvo XC90 может быть оснащен двигателем D4 (190 л.с., 400 Нм) с расходом топлива всего около 5л/100 км. 

В линейке двигателей также два бензиновых силовых агрегата. Модель T6 с турбонаддувом и компрессором (мощность 320 л.с., максимальный крутящий момент 400 Нм). Двигатель Т5 предложит мощность в 254 л.с. и крутящий момент 350 Нм. Для нового XC90 также предлагается с гибридной силовой установкой Drive-E, которая демонстрирует отличное сочетание высокой мощности и топливной экономичности. 

В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua
В Украине стартовали продажи нового Volvo XC90 / autoconsulting.com.ua

Читай также: Volvo обещает разработать автомобиль, который вообще не будет попадать в аварии

Порадует Volvo XC90 и традиционными для шведской марки ценностями. Он предлагает наиболее полный и технологически совершенный комплект систем безопасности в автомобильной отрасли, который входит в стандартную комплектацию. Он включает системы предупреждения соскальзывания с дороги и автоматическое торможение при пересечении полосы. В случае обнаружения опасности соскальзывания с дороги, новый Volvo XC90 определяет условия, при которых это происходит и передние ремни безопасности натягиваются, чтобы удержать пассажиров в исходном положении. Для предупреждения травмирования позвоночника энергопоглощающая функциональность между сиденьями и каркасом подушек сидений поглощает силу, которая возникает при жестком приземлении автомобиля.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK