В США назвали претендентов на звание Автомобиль года в Северной Америке

Премия будет присуждаться в двух категориях.
В США назвали претендентов на звание Автомобиль года в Северной Америке
autowp.ru

В Северной Америке огласили список кандидатов на звание Автомобиль года-2016 (North American Car and Truck/Utility of the Year). Премия будет присуждаться машинам в двух категориях - легковой автомобиль и внедорожник. 

Читай также: В США составили рейтинг самых качественных автомобилей

Всего в список попали 40 автомобилей. Позже жюри конкурса составит шорт-лист, в которой войдут по 10 автомобилей из каждой категории. Победитель престижной премии будет объявлен в середине январе на автосалоне в Детройте. 

В этом году лучшим легковым автомобилем года был признан Volkswagen Golf. В число финалистов также вошли Hyundai Genesis и Ford Mustang. Звание лучшего внедорожника и пикапа досталось Ford F-150. Кроме этой модели за первое место боролись автомобили Chevrolet Colorado, а также Lincoln MKC. Победители были определены с помощью голосования, в котором приняли участие эксперты, которые работают в средствах массовой информации. 

Лучшим легковым автомобилем 2014 года в Северной Америке стал Сhevrolet Corvette Stingray. Первое место в номинации лучший внедорожник и пикап осталось за Chevrolet Silverado. 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK