Силы АТО уничтожили бронемашину, находящуюся только на вооружении РФ (фото)

Остатки БПМ-97 "Выстрел" попали к нашим силовикам.
Силы АТО уничтожили бронемашину, находящуюся только на вооружении РФ (фото)
autoconsulting.com.ua

На Донбассе был уничтожен еще один новый бронеавтомобиль БПМ-97 российского производства (известный как “Выстрел“ на шасси КАМАЗ-43269), находящийся на вооружении только ВС РФ. Учитывая имеющуюся информацию по уничтоженной техники данного типа, то это уже четвертый экземпляр, уничтоженный в зоне проведения АТО, уверяет AUTO-Consulting.

Читай также: Боевикам ЛНР передали неудачные российские бронемашины (видео)

Прошлой зимой в Луганск было направлено не менее десяти этих автомобилей, чему есть достаточное фото и видео доказательств. Использование данного, современного российского бронеавтомобиля обусловлено тем, что он выполняет функции штабного, патрульного и разведывательного авто, что в условиях интенсивного применения россиянами БПЛА вполне объясняет его появление на оккупированных территориях Донбасса.

Читай также: В Луганске испытали бронетехнику, которая в Украине не производится

Судя по имеющимся фотоматериалам - полностью выгорел салон автомобиля, но видимых повреждений кузова с левой стороны нет. Можно предположить, что попадание заряда, создавшего пожар внутри салона, произошло через оконное отверстие, либо же по правому борту.

КамАЗ-43269 “Выстрел“ —модернизированная версия бронеавтомобиля с измененным лобовым стеклом, стеклоочистителями, перенесенным воздухозаборником и установленной системой очистки воздуха. Собирается на заводе Ремдизель в Набережных Челнах.

Смотрите видео передвижения российской военной колонны по Луганщине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK