Компания SsangYong готовится покинуть российский рынок

Внедорожники марки уже закончились у дилеров
Компания SsangYong готовится покинуть российский рынок
auto.drom.ru

У официальных дилеров южнокорейской марки SsangYong в России заканчиваются запасы автомобилей на складах. Модели не поставляются на российский рынок с января 2015 года.

Читай также: Компания SsangYong тестирует семиместный кроссовер Tivoli (фото)

По сведениям РБК, в настоящее время все российские складские запасы SsangYong не превышают 500 машин (в основном это автомобили 2014 года выпуска) и могут быть распроданы менее, чем за месяц. В Москве полностью закончились самые доступные комплектации моделей Actyon и Kyron, а многие региональные представительства уже полностью распродали свои складские запасы.

Поставки автомобилей и машинокомплектов SsangYong в России были приостановлены еще в начале 2015 года из-за девальвации рубля. Тогда представители компании сообщали, что не возобновят поставки до восстановления курса. В то же время была прекращена сборка машин марки на мощностях завода Sollers во Владивостоке.

Читай также: Honda перестанет поставлять автомобили в Россию

Дилеры опасаются, что SsangYong, как и Honda, откажется от продаж своих автомобилей россиянам через российское представительство. Вместо этого компания переведет продажи машин на предоплату и откажется от центрального склада дистрибьютора. Таким образом, модели марки станут доступны только по предзаказу.

В компании Sollers издание РБК заверили, что до конца 2015 года не намерены менять схему поставок автомобилей марки SsangYong в Россию. Корейская компания не стала комментировать появившуюся информацию.

Смотрите краш-тест SsangYong Action

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK