Honda CR-V назвали самым популярным кроссовером в мире

В нынешнем году продали более 444 тысяч этих машин.
Honda CR-V назвали самым популярным кроссовером в мире
Honda

По версии известного автомобильного портала Focus2Move, подсчитавшего мировые продажи автомобилей с января по сентябрь текущего года, Honda CR-V стал самым популярным кроссовером в мире. Модель завоевала пальму первенства благодаря впечатляющему результату – 444 729 проданных транспортных средств.

Читай также: Самым популярным автомобилем в мире в этом году стала Toyota Corolla

Honda CR-V неоднократно признавался одним из самых популярных автомобилей в мире. Начиная с 1997 года, более 750 000 машин было продано в Европе, при этом почти 50 000 единиц – в течение 2014 года.

Стоит отметить, что по итогам 2013 года Honda CR-V стал самым продаваемым внедорожником на мировом рынке. В общей сложности было реализовано 703 562 модели. Это лучший показатель среди представителей на мировом автомобильном рынке в сегменте SUV.

Читай также: Европейские журналисты назвали пять лучших недорогих авто года

В Украине обновленный CR-V 2015 модельного года оснащается 2,4 – литровым i-VTEC двигателем, семейства Earth Dreams, мощностью 188 л.с.

Новый силовой агрегат позволил улучшить динамические характеристики модели по сравнению с предшественником. Максимальная скорость составляет 190 км/ч, а показатели крутящего момента – 245 Нм при 3900 оборотов в минуту. Разгон от 0-100 км/ч также изменился в сторону улучшения и составляет 10 с, что на 6,5% лучше, чем у дорестайлинговой модели.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK