Украинский рынок подержанных автомобилей продемонстрировал двукратный рост

Наибольший спрос сейчас отмечают на авто возрастом 8-10 лет.
Украинский рынок подержанных автомобилей продемонстрировал двукратный рост
autowp.ru

В октябре на рынке подержанных автомобилей было отмечена значительная активизация. Рынок б-у автомобилей не только преодолел прошлогодние показатели, но и вырос на 126%. Притом эту тенденцию эксперты фиксируют на протяжении всего 2015 года.

Читай также: В сентябре продажи б/у авто в Украине выросли почти на треть

Из-за роста гривневых цен на новые автомобили, и фактически отсутствия доступных кредитных механизмов продаж для новых авто (за очень редким исключением), украинцы принялись искать альтернативу среди подержанных автомобилей. Показательно, что число сделок с б.у. автомобилями по Украине превысило показатель в 50 тыс. авто в месяц (легковых +LCV) и продолжает расти.

Фактически в октябре на рынке б-у автомобилей установлен рекорд последних двух лет по объему продаж. А всего за 10 месяцев 2015 года рынок продаж подержанных автомобилей вырос на 64%, в сравнении с аналогичным показателем прошлого года.

Читай также: В США открыли первый в мире автомат по продаже авто

Происходит и смена предпочтений украинцев среди подержанных автомобилей. Так, все менее популярными становятся автомобили производства стран СНГ, а популярность иномарок на их фоне растет. Лидером рынка б-у автомобилей по-прежнему является ВАЗ из-за своей массовости, но его показатели сокращаются. 

Тем не менее, самым популярным подержанным автомобилем по данным AUTO-Consulting, в октябре стал ЗАЗ Lanos с показателем 1152 сделки. На рынке легких коммерческих автомобилей самым востребованным в октябре стал VW Transporter с результатом 1119 автомобилей. Наибольший спрос сейчас отмечают на автомобили возрастом 8-10 лет. Их продажи выросли в октябре в 3 раза. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK