Австралийцы анонсировали электрический внедорожник

Запас хода машины должен составить более тысячи километров.
Австралийцы анонсировали электрический внедорожник
motoring.com.au

Австралийский стартап Red Automotive Technologies намерен выпустить электрический внедорожник, который сможет проезжать до 1200 километров и разгоняться до 250 километров в час. В том случае, если проект найдет необходимое финансирование, компания рассчитывает запустить в серию несколько моделей и через десять лет продавать до 75 тысяч автомобилей в год. Об этом сообщает издание Motoring.

Читай также: Tesla отзывает все машины Model S

Проект электрического внедорожника принадлежит австралийскому инженеру Полу ван де Лу. Он владеет собственной инжиниринговой фирмой в Аделаиде, которая в течение последних 22 лет разрабатывает потребительские товары, а также различные системы и устройства для обороны, автомобильной индустрии и горнодобывающей промышленности. На данный момент бизнесмен уже нанял для развития проекта бывшего руководителя отдела планирования новых продуктов компании GM Holden и эксперта в области электрокаров Иена Макклива.

Читай также: Tesla показала кроссовер Model X (фото)

В Red Automotive Technologies планируют использовать для своих моделей модульную конструкцию. Первый внедорожник компании получит четыре электромотора (по одному в каждом колесе), двухступенчатую трансмиссию и подвеску с регулируемым дорожным просветом. Клиренс достигнет 375 миллиметров, артикуляция колес — 450 миллиметров, а масса буксируемого прицепа — 3,5 тонны.

Исключительно на электротяге внедорожник проедет около 200 километров. Модель также получит ДВС (бензиновый или дизельный), который будет использоваться исключительно для подзарядки батарей во время движения. С этим агрегатом запас хода увеличится до 1200 километров. С нуля до сотни новинка сможет ускоряться менее чем за четыре секунды. В плане внедорожных возможностей машина, как говорят в компании, сможет превзойти Jeep и Toyota Land Cruiser.

Читай также: Новый рекорд: электрокар разогнали до сотни за 1.779 секунды (Видео)

В ближайшее время Red Automotive Technologies приступит к поиску финансирования. Впоследствии компания намерена выйти на биржу и провести IPO. Стартовая цена первой модели составит около 85 тысяч долларов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK