В BMW анонсировали выпуск электрокроссовера

В новинке видят конкурента Tesla Model X.
В BMW анонсировали выпуск электрокроссовера
autoexpress.co.uk

Компания BMW планирует разработать новую электрическую модель. По данным издания Auto Express, автомобиль получит название i5 и будет представлять собой кроссовер. Ранее предполагалось, что модель выпустят в кузове седан.

Читай также: В Porsche анонсировали выпуск электрического суперкара

Когда состоится официальная премьера модели, пока неизвестно. Изначально машина будет представлена публике в качестве концепта. Серийная версия машины будет собираться на заводе в городе Спартанбург (США). На данный момент на предприятии производятся модели X3, X4, X5 и X6. Планируется, что на мировых рынках новинка станет основным конкурентом Tesla Model X. 
 

Читай также: Журналисты узнали первые подробности о BMW Z5

На данный момент известно, что кузов новинки будет выполнен из углеродного волокна. Запас хода без подзарядки составит около 321 километра. Не исключается, что модель будет оснащена функцией автономного вождения. 

Ранее стало известно, что BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Цель компании – достичь средних показателей по выбросам СО2 на уровне 95 г / км к 2020 году. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK