Итоги года: в США назвали худший автомобиль

Сомнительной чести удостоился Jeep Wrangler Unlimited.
Итоги года: в США назвали худший автомобиль
autonews.ru

Jeep Wrangler Unlimited стал худшей машиной года в США по версии издания Consumers Reports. Журналисты оценивали только машины, которые им удалось испытать в течение 2015 года.

Читай также: Итоги года: В США названы самые безопасные автомобили

Итоговый балл складывался из суммы очков, набранных по следующим показателям: шумоизоляция, комфорт подвески, топливная экономичность, управляемость и так далее.

Внедорожник Wrangler Unlimited по итогам тестов набрал всего 20 баллов из 100 возможных. Сотрудники Consumers Reports отметили, что каждодневная езда на этой машине по обычным дорогам – это наказание. По их мнению, автомобиль плохо управляется и потребляет очень много топлива. 

Следующий в списке – Mitsubishi Mirage, на счету которого 29 очков. У этой машины привлекательная цена и низкий расход топлива, но слишком много вибраций от двигателя, устрашающе плохая управляемость и разочаровывающая динамика. 

Читай также: Итоги: В США назвали финалистов конкурса Автомобиль года

Третье место в рейтинге заняла еще одна модель Mitsubishi – i-MiEV, которая набрала 35 баллов. Японский электромобиль разочаровал американцев скромным разовым пробегом, шестичасовым временем перезарядки и устаревшим интерьером. На ступень ниже расположился Scion tC с результатом в 44 очка. Несмотря на привлекательную внешность, машина, по мнению сотрудников Consumers Report, слишком медленная, слишком жесткая и плохо рулится.

Наконец, замыкает пятерку худших машин по версии издания Toyota Yaris, набравшая 47 баллов. Минусы автомобиля – скромная динамика, плохая шумоизоляция и неудобное место водителя. 

Смотрите обзор Jeep Wrangler Unlimited: 

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK