Итоги года: какие авто чаще всего искали в Google и Яндекс

Названы самые популярные модели машин в американском интернете.
Итоги года: какие авто чаще всего искали в Google и Яндекс
autowp.ru

Компания Google опубликовала ежегодный отчет, посвященный самым популярным поисковым запросам в США. В категории “Модели автомобилей“ первое место занял седан Chevrolet Malibu.

Читай также: Итоги года: в США назвали худший автомобиль

Malibu также вошел в число финалистов конкурса Североамериканский легковой автомобиль и вседорожник года. Модель нового поколения была представлена в апреле этого года и получила хорошие оценки от американских экспертов.

Второе место в списке самых популярных запросов в Google занял обновленный пикап Chevrolet Silverado. Новинка пережила рестайлинг в июле, получив косметические изменения внешности и усовершенствованный мультимедийный комплекс. Тройку наиболее востребованных машин американского интернета замкнул пикап Toyota Tacoma, рестайлинг которого состоялся в январе этого года. Автомобиль получил полностью новую переднюю часть, а также 276-сильный двигатель от внедорожника 4Runner.

Читай также: Итоги года: на звание лучшего авто в Европе претендует 7 моделей

В ежегодном исследовании Яндекса, посвященного самым популярным поисковым запросам России, автомобиль упомянут лишь в одной из одиннадцати категорий – серийная версия Lada Vesta заняла шестое место в рейтинге Премьеры года. В прошлом году в таком же рейтинге прототип Vesta стал вторым, уступив первую строчку iPhone 6.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK