ЛАЗ анонсирует выпуск трамваев CTG-18

По предварительным данным, Сити Транспорт Групп планирует выпуск 100 трамваев до 2019 года
ЛАЗ анонсирует выпуск трамваев CTG-18

Украинская Сити Транспорт Груп - управляющая компания по производству городского транспорта под маркой ЛАЗ, объявила о намерении выпустить свой первый трамвай CTG-18, сообщается на сайте компании.

По предварительным данным, Сити Транспорт Групп планирует выпуск 100 трамваев до 2019 года.

Как отмечается, будущий CTG-18 позиционируется в качестве современного украинского низкопольного трамвая, который полностью отвечает европейским стандартам в плане безопасности и комфорта.

 

Фото - ctgmotors.com

Сообщается, что он обладает модульной конструкцией, основанной на решениях ЛАЗ и передовых технологиях изготовления трамваев. Трамвай оборудован специальной низкопольной ходовой частью, которая может эффективно использовать существующую инфраструктуру украинских городов, а также будет значительно снижать объем инвестиций в обучение и дальнейшую эксплуатацию вагона.

Компания отмечает, что CTG-18 может использоваться на обычном уличном трамвайном маршруте и на маршруте скоростного трамвая. Скорость движения трамвайного вагона может достигать 75 км/ч.

Фото - ctgmotors.com  

Трамвай комплектуется четырьмя асинхронными тяговыми моторами переменного тока мощностью 50 кВт каждый (частота вращения вала 1500 оборотов в минуту). Работой двигателей управляет специальная микропроцессорная контрольная система через внешний CAN интерфейс.

CTG-18 оборудован электродинамическим рекуперативным генератором и электромагнитными дисковыми тормозами, что позволяет генерировать ток и возвращать его в контактную сеть в процессе торможения или спуска. И таким образом обеспечивается защита от скольжения на участках, где снижено сцепление колёс с рельсами.

Композитные материалы, используемые в конструкции должны обеспечить снижение стоимости эксплуатации транспортного средства, уменьшить удельное потребление энергии, а также продлить период эксплуатации вагона до 30 лет.

В CTG-18 предусмотрена система кондиционирования воздуха и он может комплектоваться точкой доступа Wi-Fi. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK