В Харькове начинают производство обновленных БТР-4 с двигателями Mercedes

Конструкторы изменили и ходовую часть бронемашины.
В Харькове начинают производство обновленных БТР-4 с двигателями Mercedes
autoconsulting.com.ua

Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова модернизировало БТР-4. Об этом сообщил директор ГК Укроборонпром Роман Романов. Теперь новинку начнут выпускать на мощностях ГП “Завод им.Малышева“ (Харьков).

Читай также: Армия приняла на вооружение бронетранспортер Дозор-Б

“Мы отвели цех на заводе имени Малышева, там разворачивается вторая линия для производства БТР-4. Для этого нам нужны мощности ПАО Турбоатом и других заводов Харькова“, - пояснил Романов.

Как уточнили в Укроборонпроме, модернизированный бронетранспортер будут комплектовать дизельными двигателями Mercedes-Benz, закрытыми специальными коробами защиты.

[видео более недоступно]

Читай также: Бойцы АТО рассказали о недостатках броневика Козак-2

“Конструкторы прислушались к замечаниям и пожеланиям бойцов АТО по снижению шумности, которая влияет на выявление БТР в разведывательных и рейдовых операциях. После анализа поведения БТР в боевых условиях Донбасса бронемашина претерпела значительные изменения конструкции ходовой части и бортовых систем. Проектанты и производственники уверены, что харьковский БТР может конкурировать с боевыми машинами нового поколения“, - отметили в Укроборонпроме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK