Alibaba представит свой первый умный автомобиль в апреле

Китайская интернет-компания Alibaba может представить свой первый умный автомобиль на Пекинском автосалоне.
Alibaba представит свой первый умный автомобиль в апреле

Китайская интернет-компания Alibaba Group планирует представить свой первый умный автомобиль уже в апреле, пишет газета Жэньминь жибао.

Читай также: В Китае создали дешевый клон кроссовера Acura

Новинку оснастят современными технологиями, такими как встроенный компьютер, сенсор, средства коммуникации, автоматическое управление без помощи водителя. Автомобиль сможет взаимодействовать с другими транспортными средствами на дороге, а его электрическая батарея сможет сохранять до 80% своей мощности даже после 160 тыс км пробега.

“Конкретные детали кроссовера будут представлены одновременно с показом так называемого интернет-автомобиля“, - сказал технический директор компании Ван Цзянь.

Читай также: Китайская компания тестирует беспилотники на дорогах США

Отмечается, что умный автомобиль разрабатывается совместно с Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC), а в проекте задействованы более 800 ученых.

Ранее сообщалось, что новинка получит название Roewe City SUV и может быть представлена на Пекинском автосалоне с 25 апреля по 4 мая.

Справка. Компания Alibaba специализируется на электронной коммерции. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания также развивает платежную систему Alipay. 

Источник: Прайм



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK