На Закарпатье водители перекрывали приграничное КПП

Они требовали лояльного временного ввоза автотранспорта.
На Закарпатье водители перекрывали приграничное КПП

10 мая, КПП Ужгород на границе Украины и Словакии оказался заблокирован. Его перекрыли активисты-водители, владеющие автомобилями с заграничной регистрацией, пишет Автоцентр

Читай также: Москаль предлагает Раде закон для решения проблемы "пересечки"

Главная проблема, которую требуют решить водители – так называемые "пересечки": согласно закону, автомобили с регистрацией за границей не могут находиться на территории Украины более пяти дней, а потому украинцы, владеющие такими авто, обязаны каждые пять дней пересекать границу и возвращаться обратно. Водители заявляют, что такой срок слишком мал, и требуют увеличить его - минимум до 30 дней. Для выполнения своих требований они хотели встретиться с руководством Закарпатской области.

На заблокированном пропускном пункте находился Степан Довгунь, исполняющий обязанности главы областного управления полиции, главы местной городской полиции, ряд патрульных нарядов и следственно-оперативные группы.

Все они вели разъяснения среди активистов, напоминая, что блокирование транспортных магистралей – это уголовное преступление, наказывающееся штрафом, исправительными работами или даже лишением свободы. К вечеру 10 мая акция завершилась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK