Nissan продал крупнейшую в истории партию электрокаров

Машины модели Leaf станут такси в Мадриде.
Nissan продал крупнейшую в истории партию электрокаров

Компании Nissan и LaCiudad del Taxi объявили о крупнейшей за всю историю сделке по продаже автопарка электромобилей. В результате неё в Мадриде 110 электромобилей Nissan Leaf 30 кВт/ч выступят в роли экологически чистых такси.

Читай также: В Киеве запустят службу электро-такси

О подписании договора между Nissan и La Cuidad del Taxi было объявлено в рамках Мадридского международного автосалона. Согласно договорённостям, испанская столица обзаведётся электрическими такси, что поставит Мадрид в один ряд с такими прогрессивными столицами, как Амстердам, куда ранее были поставлены 100 электромобилей Nissan Leaf и e-NV200, или Будапешт, где на сегодняшний день работают 65 Leaf.

Читай также: В Киеве презентовали экспериментальное электротакси (видео)

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного подразделения Nissan в Европе, заявил: “Города всей Земли сталкиваются с огромными трудностями, связанными с плохим качеством воздуха и увеличением выброса парниковых газов. Внедрение в автопарки крупных городов автомобилей с нулевым уровнем вредных выбросов, таких как Nissan Leaf – очень важный шаг на пути к решению этой проблем“.

Nissan Leaf –  бестселлер среди электромобилей, объем продаж которого составляет более 200 000 единиц. У нового Leaf величина пробега без подзарядки достигает 250 км, что делает его идеальным автомобилем для использования в качестве такси.

Смотрите видео о такси на Nissan Leaf в Харькове:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK