В Казахстане заметили плавающую Tesla Model S

Необычное видео уже прокомментировал Илон Маск.
В Казахстане заметили плавающую Tesla Model S
скриншот

В Алматы (Казахстан) прошли ливневые дожди, в результате чего различные районы города оказались затоплены. Потоп затронул и дороги: некоторые участки дорожного полотна оказались под водой.

Читай также: Tesla представила две новые версии электромобиля Model S

На YouTube было размещено видео с демонстрацией того, как Tesla Model S преодолевает затопленный участок дороги в городе. По словам автора ролика, в Алматы затопило все развязки.
Автомобили с ДВС, которые пробовали преодолевать подводные участки дороги, останавливались. Двигатели автомобилей ломались, поскольку из-за попадания воды в воздухозаборник и поршневую систему движок просто заклинивало. А вот у Tesla Model S проблем не было никаких.

При попадании в воду Tesla Model S начинает в буквальном смысле слова плыть. Конечно, постоянное воздействие воды на электромобиль нельзя допускать, поскольку коррозию еще никто не отменял. Но в ситуации, подобной описанной выше, электромобили Tesla выходят победителями.

Читай также: Водитель Tesla заснул за рулем во время езды на автопилоте

Информацию об электромобиле-амфибии заметил Илон Маск. Он прокомментировал ситуацию, заявив, что компания, определенно, не может рекомендовать заезд в воду, но Tesla Model S может вполне неплохо держаться на воде короткое время. Двигаться электромобиль будет за счет вращающихся колес.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK