Подозреваемых в похищении водителя BlaBlaCar видели в зоне АТО

Двоих подозреваемых в похищении львовянина Тараса Познякова видели в районах Широкино и Авдеевки
Подозреваемых в похищении водителя BlaBlaCar видели в зоне АТО

Местные жители обрывают телефоны отделений полиции с сообщениями, что видели двух мужчин, очень похожих на Луана Кингисеппа (позывной "Лука") и Дмитрия Голуба (позывной "Тоф"). Об этом этом сообщают Вести.

Источники в полиции сообщают, что Луана Кингисеппа и Дмитрия Голуба  неоднократно видели в южных и юго-восточных областях Украины.

Читай также: Журналисты узнали, как убили пропавшего водителя BlaBlaCar

"С такой информацией люди обращались в полицию. Их фото разошлись в Сети, люди сообщали, что узнали разыскиваемых", - сообщил Вестям источник.

Эту информацию подтвердили и добровольцы, которые сейчас стоят недалеко от передовой.

"Знаем, что Тофа и Луку видели под Авдеевкой. Не исключено, что они могут быть и южнее. На передовой их нет. Сейчас в Правом секторе на них очень злые за то, что они творят преступления на мирной территории. Они бы сами их сдали. В ПС никто не сомневается, что в истории с BlaBlaCar замешаны именно они, поскольку они и раньше этим занимались. Также из их подразделения контрразведки в розыске еще пару человек за аналогичные преступления. У их контрразведчиков есть ощущение вседозволенности. Но одни, уйдя с фронта, адаптировались, а такие как Лука и Тоф продолжают отбирать транспорт в мирных областях", - сказал боец одного из подразделений.

Читай также: Полиция опровергла сообщения об убийстве пропавшего водителя BlablaCar

Само убийство произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить парня остановиться и выйти из машины. Парень отказался, завязалась потасовка, в которой прозвучали выстрелы.

Стрелял Луан Кингисепп, не выходя из салона. От полученных телесных повреждений владелец машины погиб на месте преступления“, - сказано в материалах дела. Где тело, до сих пор не установлено.

Официально в полиции Киевской области не говорят о полученных результатах экспертиз.

“В данный момент мы заняты поисками подозреваемых и водителя Audi. Что с ним, мы не знаем“, — говорит спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Смотри также - Видео с машиной Тараса, снятое уже после его исчезновения:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK