Компания Tesla анонсировала выпуск электроавтобуса и грузовика

Автобус появится уже в 2017 году.
Компания Tesla анонсировала выпуск электроавтобуса и грузовика

Глава Tesla Motors Илон Маск опубликовал план развития своей компании. В нем анонсируется разработка первого в истории бренда грузовика. Работа над машиной уже ведется. Премьера новинки состоится в следующем году. Также не исключается создание собственной автономной службы грузовых перевозок.

Читай также: В Украине вышел на маршрут первый электроавтобус с Wi-Fi

В 2017 г. Tesla планирует представить автономный автобус. Новое транспортное средство будет отличаться от своих стандартных аналогов меньшими размерами, так как в нем будет отсутствовать кабина водителя. Вызывать автобус пассажиры будут с помощью специальной копки на автобусных остановках. 

Кроме этого в модельный ряд американского бренда войдет пикап. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на американский рынок. Основными конкурентами автомобиля могут стать Ford F-150, Dodge Ram и Chevrolet Silverado. Пикап, как и все модели Tesla, получит электрическую силовую установку. Все остальные подробности о новинке пока держатся в секрете. 

Читай также: "Не знал английского": В Tesla назвали причину аварии своего авто

Еще одной новинкой Tesla в будущем станет компактный кроссовер. Ранее сообщалось, что машина может получить название Model Y.  

В плане развития компании также сообщается об будущей интеграции Tesla и SolarCity, которая занимается солнечными энергосистемами. Ранее стало известно, что Tesla предлагает выкупить SolarCity.

Ранее появилось новое вирусное видео об использовании автопилота Tesla:
%video578320%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK