Ferrari выпустит суперкар в поддержку пострадавших от землетрясения

500-й экземпляр LaFerrari продадут на аукционе.
Ferrari выпустит суперкар в поддержку пострадавших от землетрясения
topgearrussia.ru

Ferrari сделает один дополнительный экземпляр LaFerrari и выставит его на аукцион — вырученные средства за супергибрид компания направит на помощь пострадавшим от недавнего землетрясения в Италии.

Читай также: Число жертв землетрясения в Италии возросло до 267

Такой способ помочь означает, что всего Ferrari соберет 500 штук LaFerrari вместо 499 запланированных изначально. По сообщениям западных СМИ, об этом решении заявил в Маранелло лично Серджио Маркионне.

Неизвестно, когда появится особый суперкар и когда/где пройдут торги за него. Но итальянцы не впервые неожиданно увеличивают ограниченную серию — в свое время Ferrari выпустила 400-й по счету Enzo (в оригинале тираж был ограничен 399 экземплярами) для Папы Римского Иоанна Павла II. Автомобиль отправился на аукцион, а вырученные средства — на гуманитарную помощь.

Читай также: ДТП на миллион: в Италии столкнулись два Ferrari LaFerrari

LaFerrari была представлена в 2013 г. и стала идеологическим наследником модели Enzo. В отличие от предшественницы, LaFerrari оснащена гибридной силовой установкой. Бензиновый атмосферный двигатель V12 объемом 6,3 л развивает 963 л.с. и 900 Нм, а в паре с ним работает 120-киловаттный электромотор. 

Ранее сообщалось, что в Лондоне разбили редкую Ferrari LaFerrari.

%video541066%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK