Папа Римский обзавелся новым автомобилем

Папа пересел на электрический Opel
Папа Римский обзавелся новым автомобилем
Opel

Папа Римский Франциск получил от компании Opel электрокар Ampera-e, который будет использоваться для передвижения духовного лица по Ватикану. На торжественной церемонии вручения присутствовал глава марки Opel Карл-Томас Нойманн. 

Читай также: От Skoda до Rolls-Royce: на чем ездят мировые лидеры

Opel Ampera-E, созданный на базе модели Chevrolet Bolt, дебютировал осенью 2016 г. на Парижском автосалоне. Хэтчбек оснащен полностью электрической силовой установкой, развивающей 204 л.с. и 360 Нм крутящего момента, и комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 60 кВтч.

Автомобиль способен разгоняться с места до 50 км/ч за 3,2 сек., а на ускорение с нуля до 100 км/ч требуется 7,2 секунды. Максимальная скорость составляет 150 км/ч. Заявленный запас хода по европейскому циклу NEDC равен 520 километрам. Отметим, что в 2015 году Папа Франциск получил от компании Hyundai особый кабриолет, созданный на базе кроссовера Santa Fe.

Напомним, ранее сообщалось, что русский священник зарегистрировал на себя внедорожник, стоимость которого оценивается примерно в 90 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK