Найден Mercedes с рекордным пробегом

Больше двух миллионов километров
Найден Mercedes с рекордным пробегом
carscoops.com

Речь об уникальном Mercedes-Benz W124, выпущенном в 1986 году. Автомобиль в кузове универсал оснастили 2,5-литровым 90-сильным дизельным двигателем, сочетавшимся с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Данный Мерседес предназначался для работы в качестве автомобиля техпомощи, поэтому получил соответствующую окраску и желтый проблесковый маячок на крыше. В 1988 году автомобиль поменял владельца, однако тот решил не отказываться от оригинальной ливреи и мигалки.

Читай также: В США продают автомобиль ФБР

Поскольку машину использовали в качестве рабочей, пробеги у неё были довольно большими. К примеру, свой первый миллион километров Mercedes-Benz W124 “разменял“ в 2000 году. Тем не менее, владелец продолжил ездить на автомобиле, и в 2017 году пробег машины составлял уже 2 102 611 километров. Какие именно поломки возникали за прошедший 31 год, неизвестно. Но то, что без вмешательств не обошлось – совершенно точно. К примеру, доподлинно известно, что за время эксплуатации Mercedes-Benz W124 владелец поменял четыре мотора. Причем последний из них уже успел пройти 700 000 км. Тем не менее, собственник тщательно следил за своим автомобилем. Например, интерьер машины дожил до наших дней в идеальном состоянии. То же можно сказать и про кузов универсала.

Тем не менее, владелец решил выставить уникальный Mercedes-Benz W124 на продажу, оценив его всего лишь в 2 499 евро. Любопытно, что вместе с автомобилем собственник также отдавал всю документацию о машине, включая сервисную книжку и различные выписки о проведенном техобслуживании и работах.

Смотри также - Идеальный Мерседес для украинских дорог:

%video627680%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK