Немцы придумали, как очистить воздух вокруг машин

Фильтр установлен на крыше автомобиля
Немцы придумали, как очистить воздух вокруг машин
MANN

Компания из немецкого Людвигсбурга MANN+HUMMEL начала полевые испытания экспериментальной системы фильтрации для машин. Специалисты считают, что это поможет снизить пылевую загрязненность городов.

Читай также: В Украине Волгу превратили в электрический ретромобиль

Тестовый Volkswagen Passat, который компания вывела на улицы Штутгарта, оснащен тремя инновационными фильтрами: фильтром тонкой очистки пылевых частиц, уникальным салонным фильтром и фильтром для тормозных дисков.

Фильтр тонкой очистки пылевых частиц, установленный на крыше автомобиля, отделяет твердые частицы из окружающего воздуха. Компьютерное моделирование показало, что с его помощью можно практически полностью избавиться от вредных веществ, возникающих в результате сгорания топлива. Теперь это предстоит проверить на практике.

Салонный фильтр с активированным углем очищает воздух от оксида азота и других вредных газов. В нем используется специальное защитное покрытие и нановолокна, которые защищают от аммиака, твердых частиц и пыльцы.

Фильтр для тормозных дисков установливается рядом с суппортом. Он задерживает частицы пыли, которые возникают при частом торможении. Его можно использоваться на любом транспортном средстве независимо от типа тормозной системы.

Напомним, ранее Jaguar придумал умный руль с искусственным интеллектом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK