Первый Rolls-Royce Phantom выставят на торги

Вместе с машиной покупатель получит шестилитровую бутылку вина
Первый Rolls-Royce Phantom выставят на торги
Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce намерена продать первый сошедший с конвейера экземпляр седана Phantom нового поколения на аукционе. Торги состоятся в конце января следующего года в рамках Зимнего фестиваля вина, проходящего в CША. 

Читай также: Ford решил засудить владельца суперкара за его перепродажу

Вместе с машиной покупатель получит шестилитровую бутылку вина, подготовленную к этому мероприятию винодельней Alpha Omega из калифорнийской долины Напа, а также тур к виноградникам компании.

Первый Фантом – это версия со стандартной колесной базой, в темно-фиолетовом цвете и с белым кожаным интерьером. На порогах автомобиля установлена табличка, подтверждающая, что это первый экземпляр модели, который был построен специально к фестивалю.

Rolls-Royce Phantom дебютировал летом этого года. Под капотом роскошного седана установлен турбомотор V12 объемом 6,75 литра с отдачей 571 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с восьмидиапазонной автоматической коробкой ZF. Стоимость Фантома в Великобритании составляет минимум 350 тысяч фунтов стерлингов. Стартовая цена лота пока не объявлена.

Напомним, ранее в США продали редчайший итальянский спорткар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK