День Рождения Тойота: Как японская компания стала крупнейшей в мире

Сегодня день основания компании Тойота
День Рождения Тойота: Как японская компания стала крупнейшей в мире
Getty Images

Компания Тойота была основана 28 августа 1937 года и со временем стала одной из самых крупных автомобильных компаний, о которой знают во всем мире. Ко дню основания Тойота редакция bigmir)net выяснила, в чем секрет ее успеха.

Читай также: Сегодня День рождения Чарльза Роллса: Что он сделал для мира

С момента основания, когда компания еще выпускала ткацкие станки, в Тойота отлично понимали важность правильной организации производственных процессов. После того, как основатель компании Киитиро Тоеда решил круто поменять направление семейного бизнеса и начал выпускать автомобили, в компании сложился свой собственный производственный подход. В его основе лежит идея так называемого “бережливого производства“ - стремление избавляться от действий, которые требуют усилий, но не приносят пользы. 

Благодаря новому подходу, все детали начали поставляться на производство в строго необходимом количестве, туда, куда нужно и ровно в тот момент, когда это нужно. Все ошибки начали фиксировать мгновенно с помощью специальной системы. В случае ошибок производство стали останавливать, чтобы не штамповать бракованные детали. А специальные инженеры научились в кратчайшие сроки устанавливать причины сбоев и как можно скорее перезапускать производство.

Читай также: Toyota Tacoma подменила самого Чака Нориса

Новаторский подход оказался настолько успешным, что со временем Тойота оказалась на вершине автопроизодства. В 2007 году японская компания стала самой продаваемой автомобильной компаний в мире, потеснив General Motors, которые удерживали это звание в течении 76 лет.

По “феномену Тойоты“ выпущено множество учебников и их подход к производству переняли компании по всему миру, далеко не только в автоиндустрии.

Ранее сообщалось, что в Америке найдена легендарная экспериментальная модель Мустанга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK