Как повлияли протесты "евробляхеров" на движение в Украине: Сравнение карт

Активисты останавливают движение, непрерывно переходя через пешеходные переходы
Как повлияли протесты "евробляхеров" на движение в Украине: Сравнение карт
facebook.com

20 ноября, в 9:00 утра, по всей территории Украины началась анонсированная ранее всеукраинская акция протеста владельцев так называемых “евроблях“. Митинги организовывает ГО “АвтоЕвроСила“. Цель протестов - создание максимально доступных условий для растаможки заграничных автомобилей и отмена принятых недавно Верховной Радой законов о “евробляхах“.

Читай также: Уже ввезенные “евробляхи“ не накажут: Как водители легко обойдут штрафы

Активисты обещали парализовать движение своими акциями протеста по всей территории страны. На данный момент акции проводятся в 56 городах, сообщает УНИАН. В некоторых городах проводятся митинги возле местных ОГА (например, в Запорожье, Ивано-Франковске, Виннице и других). 

Также перекрыт ряд дорог государственного значения - активисты останавливают движение, непрерывно переходя через пешеходные переходы. В некоторых участках активисты все же пропускают фуры, в других - право проезда дают только спецтранспорту.

Как повлияли митинги на движение в Украине

Судя по данным сервиса Google maps, по состоянию на 13:00 перекрытие дорог в некоторой мере затруднило движение - автомобилисты вынуждены объезжать перекрытые участки трасс другими дорогами. Тем не менее обещанного транспортного коллапса еще не произошло. Впрочем, акции протеста только набирают силу и ситуация может измениться.

Ранее сообщалось, что контрабандист “заправил“ евробляху янтарем - пограничники заметили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK