На улицах Харькова заметили новейший гибридный спорткар Acura NSX 2019

Acura NSX 2019 - гибридная модель этого года.
На улицах Харькова заметили новейший гибридный спорткар Acura NSX 2019
topgir.com.ua

На дорогах наших городов мы видим много интересных автомобилей. В Харькове заметили примечательное японское авто Acura NSX 2019. Об этом сообщает ТопЖыр.

Читай также: В Украине засветился роскошный элитный внедорожник Brabus B63-700

Модель в линейке NSX появилась после большого перерыва и уже как гибрид. Бензиновый двигатель на 3,5 литра V 6 с двойным турбонаддувом теперь дополнен электродвигателями, которые генерируют энергию при торможении. В сумме это дает уже 573 лошадиных силы и за 3,8 секунды позволяет разгоняться автомобилю до 100 км/ч. А максимальная скорость этого спортркара теперь стала 306 км/ч. 

Фото Acura NSX 2019 из Харькова предоставило нам возможность вспомнить первую Acura NSX, выпущенную в далеком 1990 году.

Читай также: Лучше полоска на теле, чем на фото: Выжившие в ДТП показали следы от ремней безопасности

Это был серийный автомобиль с полностью алюминиевым кузовом и алюминиевыми же элементами подвески. Электронное изменение фаз и хода клапанов в системе газораспределения делало модель супертехнологичной. Титановые шатуны придавали особую надежность этой модели. В результате использования легких металлов вес автомобиля стал меньше на 220 кг. Заднеприводной двигатель V 6 на 3 литра мощностью 225 “лошадок“ позволял разгоняться до 260 км/ч. 

Читай также: Какие суперкары чаще всего гуглят в мире: Карта

Acura NSX  за надежность, добротность и элегантность была признана “суперкаром на каждый день“. Впервые японский автомобиль стал конкурентом Ferrari и Porsch. Титул “Автомобиль года“, “Лучший дизайн года“ в 1991-м и выпуск с конвейера до 2005-го являются тому подтверждением. 

Ранее сообщалось, какие новые автомобили до 10 тысяч евро можно купить в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK