Зеленский планирует восстановить украинский автопром: что известно

Президент отметил важность поддержки промышленности
 |  Автор: Максим Назарук
Зеленский планирует восстановить украинский автопром: что известно
Сайт президента Украины

После посещения ЧАО “Еврокар“ Владимир Зеленский заговорил о необходимости восстановления украинского автопроизводства. Соответствующий визит президент совершил в рамках рабочей поездки в Закарпатскую область.

Читай также: Российские Lada производят на ЗАЗ: названы цены

Президент отметил, что если Украине не хочет отставать от других стран, то ей необходимо свое производство. Во время визита Владимиру Зеленскому показали цех, где осуществляется крупноузловая сборка автомобилей. Так, за 2019 год на предприятии выпустили всего 6 тыс. 254 автомобиля, в то время как завод может выпускать до 50 тыс. машин в год.

Владимир Зеленский отметил, что завод достаточно современный и имеет неплохие перспективы для усовершенствования. Председатель наблюдательного совета Олег Боярин, в свою очередь заявил, что он уверен в необходимости поддержки инвесторов, которые позволят создать рабочие места в стране. Благодаря этому украинцы смогут работать в своей родной стране и не уезжать за рубеж.

Читай также: За август в Украине выпустили всего 120 машин: статистика

Владимир Зеленский пообещал поддерживать промышленность, правда тонко намекнул, что касательно конкретных форм поддержки промышленности еще будут думать. По словам президента, к этому вопросу нужно подойти «максимально рационально».

Президент считает, что стратегией развития автопрома должны заниматься представители заводов, Мининфраструктуры и Минэкономразвития.


Ранее мы писали о том, законно ли требование полицейского о предъявлении страхового полиса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK