Hyundai начнет выпускать шагающие автомобили: первые подробности

Автомобили будут предназначены для выполнения самых труднодоступных задач
 |  Автор: Максим Назарук
Hyundai начнет выпускать шагающие автомобили: первые подробности
Hyundai

Похоже, что до создания вседорожного автомобиля Hyundai, который ранее был представлен в качестве концепта, осталось не так много времени.

Читай также: Hyundai и Skoda теперь будут облагаться налогом: новый законопроект ВРУ

Для этого компания создала специальное подразделение, которое называется New Horizons Studio. Среди задач этого подразделения компании будет создание вездеходов. Причем речь идет не только об автомобилях, которые будут ездить, а также о специальных машинах, которые в нужный момент смогут перешагнуть препятствие.

Как известно, концепт Elevate Hyundai уже представил год назад и похоже в скором времени он получит реальное воплощение в жизнь. Подобные автомобили будут интересны в первую очередь спасательным службам, людям с инвалидностью и любителям отдыхать в самых отдаленных уголках дикой природы.

Читай также: Hyundai представил заряженную версию Sonata N Line 2020: что известно

На данный момент в подразделении заявили, что хотят сделать первый в мире автомобиль-трансформер, который сможет проехать по любому бездорожью.

Как известно, суть концепта Hyundai Elevate заключалась в наличии колес на концах специальных складных ног, которые раскладывались при необходимости. В основе автомобиля лежит электрический двигатель и автономная система управления.


Ранее мы писали о том, что Hyundai представила конкурента Audi Q5



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK