Все авто должны быть одного цвета: президент издал необычный указ

Подобное требование не имеет никаких логических объяснений
 |  Автор: Максим Назарук
Все авто должны быть одного цвета: президент издал необычный указ
depositphotos

В мире есть немало странных автомобильных законов, при этом некоторые из них вызывают настоящее недоумение. Подобный закон недавно был принят в Туркменистане.

Читай также: Украинских водителей начнут бить электрошокерами: что задумали в МВД

Как правило, законы для автомобилистов пишутся осознанно и учитывается множество факторов. Несмотря на негативную реакцию водителей на некоторые законы, они все же оказывают позитивное влияние на ситуацию на дороге в целом. В то же время, есть документы, принятие которых объяснить логическим путем практически невозможно.

Недавно, подобный закон был принят в Туркменистане, где гражданам запретили ездить по стране на автомобиле, если он не белого цвета. Причем речь идет не только о цвете кузова, но и о цвете декоративных элементов (молдинги, накладки, решетки радиатора и т.д.)

Читай также: В Украину вернут обязательный техосмотр: что говорят в Мининфраструктуры

Так, даже колесные диски должны быть только белого цвета. Если автомобиль не соответствует этим требованиям, то его не смогут поставить на учет. Если же владельцы автомобилей, чьи авто не являются белыми, не перекрасят их в ближайшее время, то на них наложат штраф.

Самое интересное, что письменного подтверждения подобной новации нет. По неофициальной информации, это распоряжение отдал лично президент Гурбангулы Бердымухамедов. Контроль за выполнением распоряжения возложен на главу МВД Мамметхана Чакыева.


Ранее мы писали о том, что в Украине могут начать бить водителей электрошокерами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK