В центре Киева заметили редчайший гиперкар Bugatti Veyron: фото

Это первый подобный автомобиль в Украине, который удалось сфотографировать
В центре Киева заметили редчайший гиперкар Bugatti Veyron: фото
ТопЖыр

Мы уже ни раз писали о том, что в Украине был замечен тот или иной легендарный суперкар. В то же время, все эти годы многих автолюбителей мучал всего один ворос: Есть ли в Украине хоть один Bugatti Veyron?

Читай также: В сети показали электрогиперкар, с разгоном 1,9 секунды до 100: видео

Раньше очевидцы ни раз говорили, что подобный автомобиль замечали на улицах Киева, но фотодоказательств существования подобного авто в Украине не было. В то же время, на днях папарацци удалось запечатлеть редчайший гиперкар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC.

Несмотря на то, что машина появилась в Киеве относительно недавно, в сети уже опубликовали множество ее фотографий. Стоит отметить, что это не просто самый быстрый серийный автомобиль в мире в свое время, но еще и редкая модификация родстер, которых построили всего 8 штук в исполнении WRC.

Читай также: В Украине заметили редкий спорткар Ferrari в уникальном обвесе: фото

Три буквы в конце обозначают World Record Convertible («мировой рекорд среди кабриолетов»). На момент выхода автомобиля его создавали в честь рекорда скорости 409 км/ч. На момент выхода на рынок, за новый автомобиль просили около 2,5 млн долларов.

Автомобиль имеет полный привод, 8,0-литровый W16 к которому прикручены четыре турбины. Общая мощность силовой установки составляет 1200 л. с. В автомобиле установлен 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением, а его разгон до 100 км/ч составляет всего 2,5 секунды.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK