Начались первые эвакуации электросамокатов: подробности

Эвакуаторы увозят самокаты, которые нарушили ПДД, на штрафстоянку. Первая успешная эвакуация электросамоката состоялась на прошлой неделе.
 |  Автор: Максим Назарук
Начались первые эвакуации электросамокатов: подробности
Facebook

Пока в Украине активно обсуждают проблему резко возросшего количества электротранспорта на дорогах, в Англии уже вовсю проводят эвакуацию частного электротранспорта граждан. Все связано с более жесткими правилами для электротранспорта, которые существуют в Англии.

Читай также: Хозяев гироскутеров приравняют к участникам дорожного движения: Законопроект

Таким образом, в городе Херефорд прошла первая эвакуация электросамоката. Отметим, что в Великобритании владельцев электросамокатов приравняли к полноценным участникам дорожного движения и теперь за нарушение правил дорожного движения, водители электротранспорта рискуют получить огромный штраф.

К примеру, в городе Херефорд для управления электросамокатом водитель должен иметь при себе удостоверение (права), страховой полис и техпаспорт. За нарушение данных правил для водителей электросамокатов грозят серьезные штрафы.

Читай также: В Виннице грузовик насмерть переехал мальчика на электросамокате

Вылазка в город без страховки будет стоить нарушителю 300 фунтов (около 425 долларов). Помимо этого, с водительских прав будет сниматься 6 баллов. Если же человек ездит на самокате без прав, то штрафные баллы с него снимут, когда он будет получать права.

Есть в Англии и места, где использовать электросамокаты запрещено в принципе. Как правило, речь идет об общественных местах с большим скоплением людей, скоростных дорогах и на дорогах, где выполнено покрытие из брусчатки.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK