Десятка самых «неудачливых» автомобилей

Десятка самых «неудачливых» автомобилей
Honda

Любопытную статистику приводит британский сайт Confused.com, агрегатор цен на услуги в сфере автострахования. Исследователи оговариваются, что полученные результаты отображают неполную картину, поскольку не все владельцы машин, купившие страховку через сайт, обращались в страховые компании после несчастных случаев.

По статистике, самый невезучий автомобиль в Великобритании - Honda FR-V, компактный шестиместный минивэн. Каждый пятый владелец этой машины (466 человек из 2529) обратился к страховщикам после ДТП.

Второе место по «негативной карме» занял люксовый Volvo XC90. Из 3886 водителей 619 предъявили страховку после аварии. На третьем месте оказался Lexus RX (574 обращения от 3701 владельцев), на четвертом - Mazda5 (373 из 2431).

  Honda Jazz и CR-V, Volkswagen Touran, Hyundai Santa Fe, Toyota Rav4 и Mazda3 с результатами около одной аварии на каждые семь машин замыкают десятку «невезунчиков».


Комментируя результаты, Гарет Клоет, владелец Confused.com, сообщил: «Аварии редко происходят из-за механической неисправности автомобиля (в Украине – 0,3% – прим. редактора). Чаще причиной является человеческий фактор. Возможно, владельцы этой модели (Honda FR-V) были более небрежными или неосторожными за рулем. Либо же им просто не повезло во время сбора данных для нашего исследования».

Аналогичное исследование проводили и в Украине. Страховщики составили рейтинг «убыточности», приняв во внимание стоимость запчастей, количество нормо-часов восстановительного ремонта, частоту наступления страховых случаев с участием конкретной марки и популярность тех или иных автомобилей на нашем рынке. На первом месте оказались автомобили Mitsubishi.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK