Первый рейс национального авиаперевозчика UNA запланирован на 2022 год

Грандиозными планами по развитию авиаперевозок в Украине, поделился президент Владимир Зеленский во время своего выступления в ВР
 |  Автор: Максим Назарук
Первый рейс национального авиаперевозчика UNA запланирован на 2022 год
UNA будет выполнять как внешние, так и внутренние рейсы / YouTube/Всеукраинский форум "Украина 30"

Впервые о появлении национального авиаперевозчика в Украине стало известно 25 ноября. Тогда в рамках форума "Большое строительство: авиация и туризм" президент анонсировал создание украинского национального авиаперевозчика при сотрудничестве с европейской авиастроительной компанией Airbus.

Читайте также: Пилот самолета пролетел через автомобильный тоннель: эпичное видео

Сегодня, 1 декабря Владимир Зеленский рассказал некоторые детали относительно создания нового национального перевозчика. Первое, что пообещал президент - новый перевозчик будет летать в восстановленные и обновленные региональные аэропорты, которые сейчас восстанавливают в рамках программы "Большое строительство".

То есть можно говорить о том, что президент хочет возродить авиасообщение между всеми крупными городами в Украине. Сейчас для подобных целей подходит уже 16 городов Украины. 

В контексте развития авиационной инфраструктуры, Зеленский также заявил, что планируется постройка еще одного аэропорта на Закарпатье между Ужгородом и Мукачево. Также два аэропорта должны построить на востоке Украины.

"Первый рейс национального перевозчика будет в 2022 году", - пообещал президент во время выступления с трибуны ВР.

Флот компании планируют сформировать к 2025 году и по предварительным оценкам, он должен состоять не менее, чем из 20 суден. Регулярные рейсы будут доступны как по Украине, так и в ближнее и дальнее зарубежье.

"Украинского перевозчика должны видеть не только в Украине, а и во всем мире. И этому очень поможет договор об открытом небе и авиационном безвизе, который мы наконец-то подписали с ЕС", - отметил президент.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK