Теперь в Украине любой желающий может пользоваться Starlink

Специальная комиссия установила, что данные передатчики никак не влияют на работу средств связи наших военных, поэтому их могут использовать "гражданские".
 |  Автор: Максим Назарук
Теперь в Украине любой желающий может пользоваться Starlink
Использовать спутник для приема интернет сигнала теперь может каждый украинец / ukrinform.ua

Разрешение использовать Starlink всем рядовым украинцам в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК) предоставили 20 апреля 2022 года.

Читайте также: Первые станции Starlink уже передали Укрзализныце: подробности

Это означает, что теперь любой гражданин Украины и предприятия любой формы собственности могут использовать терминалы Starlink. Соответствующей информацией поделился глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Как я и обещал, делаем быстрые шаги по полноценной легализации использования технологии Starlink в Украине. Только что НКЕК по инициативе Госспецсвязи приняла первое необходимое решение, которым предусмотрено на период действия режима военного времени использование абонентских спутниковых терминалов системы SpaceX Starlink разрешается всеми категориями пользователей", — написал Федоров.

Отметим, что Starlink представляет собой спутниковый интернет от компании SpaceX.  Официальным стартом работы данной технологии в Украине считается 26 февраля. На сегодняшний день, в Украине уже есть более 10 тысяч терминалов. В ближайшее время правительство и вовсе намерено построить наземную станцию и открыть официальное представительство компании.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK