Названа десятка лучших электрокаров по версии Bloomberg

Электрокары занимают относительно небольшой сегмент рынка автомобилей, поэтому найти информацию о лучшем авто в соотношении цена-качество не так-то просто.
 |  Автор: Максим Назарук
Названа десятка лучших электрокаров по версии Bloomberg
Далеко не все электрокары являются одинаково "зелеными" / скриншот

Оценить имеющиеся предложения на рынке электроавто взялись аналитики из издания Bloomberg. Так, был создан рейтинг, в котором учли все основные параметры эффективности "зеленых" автомобилей, чтобы определить "лучшего из лучших".

Читайте также: Tesla теряет позиции - на рынке электрокаров появился новый лидер

Рейтинг основывается на тех автомобилях, которые можно приобрести в США, но учитывая, что многие украинские электрокары приехали именно из-за океана, то данную подборку можно считать релевантной и для Украины. 

Чтобы получить бал экологического рейтинга, для каждого автомобиля рассчитываются его особые параметры (диапазон ÷ снаряженную массу) + размер батареи по шкале от 0 до 100.

Наиболее эффективным и "зеленым" автомобилем, согласно рейтингу Bloomberg Green стала Tesla Model 3 в комплектации Long Range. На втором месте расположился диковинный в украинских широтах электромобиль - Lucid Air. На третьем и пятом месте вновь оказались две модели Tesla - Model S и Model Y.

  

bloomberg.com
bloomberg.com


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK