Ford представил автоматическую зарядную станцию - как она работает

Процесс зарядки электрокаров далеко не самый быстрый и удобный из-за возни с проводами и зарядным устройством.
 |  Автор: Максим Назарук
Ford представил автоматическую зарядную станцию - как она работает
Управление зарядкой происходит через специальное приложение на смартфоне / скриншот

Процесс зарядки электрокаров достаточно прост, так, нужно всего лишь вставить зарядное устройство в электрокар, но даже максимально простые вещи человечество старается автоматизировать. Так, недавно компания Ford представила роботизированную систему зарядки электрокара, которая способна сделать все сама.

Читайте также: Электрокар против авто с ДВС - что надежнее?

Управление осуществляется самым простым способом - через специальную программу на смартфоне, При разработке робота учитывались потребности людей с ограниченными возможностями, ведь в ряде ситуаций им достаточно сложно покидать авто, чтобы поставить его на зарядку. 

Сейчас роботизированная зарядка была представлена на уровне концепта, а это означает, что перед выходом на рынок ее еще ждет серия специальных испытаний в самых разных условиях. При этом в компании пообещали не затягивать и собираются внедрить инновацию максимально оперативно. 

Планируется, что подобные зарядные устройства будут ставиться в домах, на парковках и возле работы людей с ограниченными возможностями, в собственности которых есть электрокары.

Напомним, что компания Hyundai заговорила о выпуске дешевых электрокаров, стоимостью до 20 000 долларов, но когда они появятся на рынке - пока неизвестно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK