Старенький Renault Clio продали по цене нового BMW X5 - подробности

Некоторые старые автомобили имеют особую ценность среди автолюбителей.
 |  Автор: Максим Назарук
Старенький Renault Clio продали по цене нового BMW X5 - подробности
Спереди автомобиль почти ничем не выделяется кроме огромных колес и обвеса / Bring a Trailer

Семейство компактных хэтчбеков Renault Clio не особо популярно в Украине, но на дороге можно встретить эти автомобили всех поклонней. В то же время, мало кто помнит, что в свое время модель Clio имела спецверсию с полноценным V6. Renault Clio V6 был одним из самых дорогих моделей Clio в свое время, а его цена в несколько раз превышала стоимость базового "Клио".

Читайте также: Капсула времени: в США нашли идельный Mustang в сарае спустя 46 лет

Сверхмощный хетчбэк продержался на конвейере относительно недолго, но успел полюбиться многим фанатам марки. Учитывая ограниченное предложение и огромный спрос, сейчас цены на автомобиль взлетели до небес. 

Первое, что сразу бросается в глаза в новом Renault Clio V6 - это обвес с огромным спойлером и расширенными крыльями для улучшения аэродинамики. Внутри компоновка автомобиля была полностью переработана.

Bring a Trailer
Bring a Trailer

Огромный в соотношении с автомобилем 3-литроывй V6 установили посредине для лучшей развесовки. Двигатель развивал мощность в 230 л.с. и передавал ее на задний привод, в отличие от переднего в обычном Клио. При этом была особая версия Renault Clio V6 Trophy с двигателем форсированным до 285 л.с. Таких авто выпустили всего 159, поэтому сегодня он особо цениться среди коллекционеров.

До недавно этот хетчбэк находился в Японии и только теперь попал в США. На аукционе Bring a Trailer автомобиль ушел с молотка за 75 000 долларов.

Напомним, что вскоре в Украине будет доступен первый флагманский электрокар BMW по цене Tesla.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK